设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 7494|回复: 9

关于丰庆路62号院 江山文苑 《土地证》 的问题 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2016-3-9 09:41:51 |显示全部楼层
2012年问金水区国土局,答:我局目前正在制定该宗土地的补偿安置方案,待方案完成后上报郑州市国土资源局出具补偿安置公告,经公示、听证、补偿等相关环节后将尽快土地征收及供地工作。待一系列工作完成后,将颁发土地证。
2015年:
亲爱的网友,您好!
     目前江山经适房项目土地征收工作正在进行中,因补偿款尚未全部支付到位,所以尚未完成征收。
     如果您想了解更详细信息,可以拨打我局利用科电话咨询0371-86520823。
  

2013年以前经适房项目的征地补偿款由项目单位支付给被征地村组,根据2013年《中共郑州市委  郑州市人民政府关于加强城乡规划土地建设管理和投融资工作的意见》(郑发[2012]21号)规定,由所在地政府对原土地所有者进行安置补偿并完成征收。

问:
1、该项目《土地证》如此难产,让人倍感唏嘘。不知现在进展如何?难不成还要还要再等上几年。希望政府2016能将以百姓事为重,协调各单位处理好此事,给百姓以交代,还百姓以房本。别非逼的百姓通过其他政府不愿看到的方式去维护自己的权益。











使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-3-11 08:47:16 |显示全部楼层
亲爱的网友,您好!
     您的问题已收悉,并转业务科室办理,我们尽快进行回复。
      谢谢您对我们工作的支持和理解!
                                               金水区国土局

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-3-11 10:33:04 |显示全部楼层
亲爱的网友,您好!
     目前江山经适房项目土地征收工作还未完成,征地补偿款没有全部支付到位。
     具体情况,您可以拨打我局用地科电话咨询0371-86520823。
                                                            金水区国土局

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2016-3-12 04:46:09 |显示全部楼层
征地补偿款没有全部支付到位??,是房地产开发商没有全部支付吗?如果是开发商的问题,希望领导来管管,给予尽早解决!!谢谢!!

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2016-3-17 01:51:35 |显示全部楼层
希望领导来管管,给予尽早解决!!谢谢!!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-3-18 09:25:19 |显示全部楼层
亲爱的网友,您好!
      江山经适房项目的补偿安置会议未能召开,我局未收到张家村村委会提供的补偿款到位证明。
      感谢您对我们工作的支持和理解!
                                                                                           金水区国土资源局

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2016-3-23 11:17:39 |显示全部楼层
政府是否能够主动督促下江山房产公司和张家村村委会,一块坐下来好好协商解决此事!如果金水国土不便出面,那么请告知,需要由有那级政府部门出面协调此事,我们业主委员会可以请其出面。相信政府还是能够体恤民意的!!!

坐等回复。。。。。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-3-23 12:36:57 |显示全部楼层
亲爱的网友,您好!
     问题已看到,我们会尽快进行回复。
     感谢您对我们工作的理解。
                         金水区国土局

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2016-3-23 15:26:32 |显示全部楼层
亲爱的网友,您好!
      我局已多次督促江山房地产公司和张家村村委会尽快完成土地征收,但两方均无回应。
      对您的问题,我们深表歉意!同时也再次感谢江山业主对金水国土的支持和理解!
                                                                       金水区国土资源局

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2017-7-17 11:01:16 |显示全部楼层
金水区国土局 发表于 2016-3-23 15:26 static/image/common/back.gif
亲爱的网友,您好!
      我局已多次督促江山房地产公司和张家村村委会尽快完成土地征收,但两方均无回应 ...

请问,2017年江山文苑小区的《土地补偿方案》有没有上报的郑州市国土局?

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )  

GMT+8, 2017-11-24 02:31 , Processed in 0.175802 second(s), 46 queries .

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部