设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1260|回复: 2

魏河花园小区至今仍在使用地下水。 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2017-11-13 15:11:39 |显示全部楼层

已处理

郑州市水务局

处理时间

2018-1-22 18:16

魏河花园小区至今仍在使用地下水。物业自行收取业主水费,地下水水质没有保证。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-11-14 15:43:08 |显示全部楼层
自2015年12月10日郑州市人民政府下发了《关于进一步加强郑州市水资源管理工作的通知》,郑政文【2015】217号。通知规定自下发之日起,各县(市、区)政府、郑州航空港经济综合实验区、郑东新区、郑州经济开发区、郑州高新区管理委会负责本行政区域内水事日常巡查和违法案件的查处工作。文件下发后水事违法案件由各县(市、区)政府、郑州航空港经济综合实验区、郑东新区、郑州经济开发区、郑州高新区管委会的水行政主管部门查处,今后市内此类案件线索应批转各区水行政主管部门查处
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2017-11-14 19:09:39 |显示全部楼层
请相关部门领导为我们解决问题,谢谢。水质不达标,后患无穷啊

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )  

GMT+8, 2018-9-19 17:22 , Processed in 0.332598 second(s), 28 queries .

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部