设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 3337|回复: 9

郑东新区白沙镇交通问题? [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-2-2 14:19:52 |显示全部楼层

处理中

郑州市公交总公司

工作时间

616小时:35分钟

1.交通问题一直是困扰白沙人民的头等大事,然而就这个问题从反映到现在已经数年过去了,问题一直得不到解决,问题何在?

2. 14路与985路为什么还不能通到白沙呢?
3.之前郑州市公交总公司的回复说,受私人线路的阻挠,暂时无法开通到白沙镇的正常公交,难道偌大的郑州市的各个部门连这个私人线路都搞不定么?

期待领导们能够让白沙镇早日实现正常公交的通行,最起码让14路与985路延伸至白沙镇!!

期待领导们能够早日解决白沙人们的头等大事交通问题!!!!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-6-13 10:13:24 |显示全部楼层
已转郑州市公交总公司

查看转发帖
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1

问题处理满意度评价

yongpu007  在2018-7-2 12:26  评价处理结果为:不满意  并评价说:对于处理结果,我很不满意: 遇到问题就会相互推诿,希望交通委能够拿出解决方案!!
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2018-6-13 10:41:45 |显示全部楼层
网友您好!
一、近几年来要求开通白沙职教园区公交线路的呼声越来越高,特别是白沙管委会划归郑东新区管辖后,呼声更为强烈,我们也非常希望该区域尽快实现公交覆盖,助力当地经济社会发展,方便区域居民公交出行。
二、我们正积极与白沙管委会等相关政府部门对接,协调公交线路开通前的政策依据、公交场站、线路规划、后勤保障及维护稳定等相关准备工作,积极筹备线路开通,努力尽早实现公交覆盖。
三、为适应当前我市城市建设快速发展需要,早日实现城市周边区域组团公交覆盖,结合郑州市创建国家“公交都市”示范城市,郑州市正在组织编制《郑州市“公交都市”建设综合规划》,通过规划解决郑州城市快速发展带来的城市公交服务范围问题,确保作为城市新区的居民,能够享受如城区一样的城市公交服务。
四、今年2月7日,郑州人民政府发布《郑州建设国家中心城市行动纲要(2017-2035年)》,明确指出优先完成中牟、荥阳、新郑的撤县(市)改区,加快推进新密组团、登封组团、巩义组团建设,尽快实现全域城区化。我们也将紧紧抓住历史机遇,加快协调筹备,努力尽早实现区域公交覆盖,服务园区发展和居民出行。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 处理中

使用道具 举报

Rank: 4

发表于 2018-2-27 11:15:00 |显示全部楼层
政府不作为的表现,121个小时不回复,可见不把草民当回事

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-3-7 12:19:19 |显示全部楼层
等待时间
164小时:30分钟
这都多少个工作日过去了,难道领导们没看到还是对白沙的交通问题不重视啊!!

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-4-9 16:44:02 |显示全部楼层
等待时间
335小时:13分钟

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-5-4 09:47:27 |显示全部楼层
等待时间
442小时:17分钟

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-6-12 15:28:48 |显示全部楼层
等待时间
627小时:58分钟

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2018-6-13 07:48:21 |显示全部楼层
630小时:0分钟,直接打市长热线或者市长信箱吧,这个不管用

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )  

GMT+8, 2018-10-19 11:17 , Processed in 0.226311 second(s), 51 queries .

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部