设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 996|回复: 2

园林部门工作作风简单粗暴(下派单位:荥阳市) [复制链接]

Rank: 2

发表于 2019-1-7 09:18:32 来自手机 |显示全部楼层

已处理

荥阳市园林绿化管理中心

处理时间

2019-1-23 11:18

       抓住2018年的最后一天,再次反映今年6月11日园林树木砸坏车辆事件:
2018年6月11日早晨,本人私家轿车在演武路与工业路西150米处被园林树木枝干砸中。经检查车辆前档玻璃及车体等损伤严重,需多项维修方可恢复正常。经过多方对演武路(工业路与广武路段)绿化苗木的深入了解:1、该区域树木多为槐树,种植于2000年左右;该段树木种植、生长状态特别,出现树枝茂盛粗壮、树干偏细瘦弱、树根浅轻等特点;2、由于该树木特点,以往也曾多次出现根部浅轻树木倾斜和树枝粗重自树干结节处折断现象。此次树枝自断砸伤汽车现场发现:树枝较大直径25cm,与树干结合部生长连接截面只有25%,其它截面早已干枯死亡,树木自身安全隐患由来已久。园林主管单位对于绿化树木的隐患险情检查不到位,应对本事故负主要责任,必须予以赔偿市民损失。
    事件发生后,我个人立即反映,实地现场等待园林部门就地解释协商。但该单位仅以电子书面片面推诿,没有任何责任人员出面,一直躲藏、退缩。这种不担当不作为的行为令人失望。党委政府为人民服务,园林部门呢?????

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-1-10 17:28:08 |显示全部楼层

网友您好,您所反映的问题已收到,我们将尽快进行调查核实并给予回复。

补充内容 (2019-1-18 15:06):
1、此次私家车主反映问题属于2018年6月事件,当时我单位非常重视,立即安排专人已到现场实地查看过,此事件系大风恶劣天气造成,属自然灾害,并非因干枯等管理原因导致大树倾倒砸坏了车。
2、由于间隔时间较长,无法确认责任主体。
3、我单位建议车主根据公安机关相关部门的现场认定书走法定程序确定责任的承担方。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-1-18 15:05:32 |显示全部楼层

1、此次私家车主反映问题属于2018年6月事件,当时我单位非常重视,立即安排专人已到现场实地查看过,此事件系大风恶劣天气造成,属自然灾害,并非因干枯等管理原因导致大树倾倒砸坏了车。
2、由于间隔时间较长,无法确认责任主体。
3、我单位建议车主根据公安机关相关部门的现场认定书走法定程序确定责任的承担方。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )  

GMT+8, 2019-6-25 14:34 , Processed in 0.200174 second(s), 28 queries .

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部