设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1918|回复: 6

商都路机动车道停放大量车辆(下派单位:中牟县) [复制链接]

Rank: 2

发表于 2019-4-23 11:09:17 |显示全部楼层

已处理

中牟县公安局

处理时间

2019-5-7 10:31

领导你好,中牟县商都路与万三路交叉口往东的商都大道这边机动车道上停放了很多的机动车,很多时候晚上都停两排,旁边的辅道停满了也不能停机动车道上啊!严重影响早晚的出行,而且对开车群众的安全也有影响啊,况且晚上光线本身就不好。已经有很长时间了,希望领导能够重视并尽早解决这个问题。谢谢领导们对群众的所有关心和付出。

下派来源:   点击查看

补充内容 (2019-4-24 14:53):
晚上六点就开始陆续有人在商都大道上停车,更有甚者有时候都停两排。早晚出行非常困难。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-4-28 15:13:03 |显示全部楼层
网友:
您好!
您反映的问题我们会及时向您回复。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1

问题处理满意度评价

姐不是单身  在2019-4-28 17:20  评价处理结果为:满意  并评价说:管理员您辛苦了,望尽快处理!
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2019-4-26 15:28:32 |显示全部楼层
待处理是什么意思?是还没有处理?还是下派到公安局就不管了?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-5-3 09:23:07 |显示全部楼层
网友
您好!
您所反映的问题现回复如下:
    我单位接通知后,立即派相关单位到现场进行现场查勘,并经现场治理后,现将情况回复如下:
    一、经我单位民警现场查看,市民反映的万三路道路东侧停放车辆大多为星城国际小区住户车辆,经与小区相关人员沟通,小区已入住百分之七八十住户,但小区地下停车场正在验收阶段,暂未投入使用,导致业主车辆无处停放。
     二、根据道路情况,我单位将此路段列为重点治理路段,每天加大巡逻密度和治理力度,日均劝离违停车辆二十余辆,并通过给车主打电话,发信息的形式,对车主进行警示、教育,做到宣传、警示、处罚相统一,规劝车主合理停放车辆。
    三、建议县政府协调主管单位开放或灵活经营地下停车场,提高地下配建停车位的利用率,方便业主停车。  
    希望我的答复能够帮到您,祝您生活愉快!

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2019-5-3 15:08:02 |显示全部楼层
zmxgaj_admin 发表于 2019-5-3 09:23 static/image/common/back.gif
网友
您好!
您所反映的问题现回复如下:

商都路机动车道上晚上停的车太多了

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-5-5 17:13:09 |显示全部楼层
一个小县城违章停车严重的堪比郑州,星城国际,绿博半岛,帝华鸿府等等,只要有小区就有违章停车,堵得非机动车道都没法走,关键是影响视线不安全。归根结底是交管部门不作为,纵容,所谓的人性化执法就是要检查了贴两天条,没人检查就不管了,随便停。想管的人没执法权,有执法权的人又”在忙大事儿“没时间管。

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2019-5-6 11:29:28 |显示全部楼层
lovehong46 发表于 2019-5-5 17:13 static/image/common/back.gif
一个小县城违章停车严重的堪比郑州,星城国际,绿博半岛,帝华鸿府等等,只要有小区就有违章停车,堵得非机 ...

对!很到位!

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )  

GMT+8, 2019-5-27 01:38 , Processed in 0.320625 second(s), 41 queries .

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部