设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1608|回复: 2

荥阳燃气无故停气,停气原因无任何法律依据(下派单位:荥阳市) [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-5-9 15:44:57 |显示全部楼层

已处理

荥阳城市管理局

处理时间

2019-5-20 15:36

我是新田城三期的业主,我没有欠费,燃气公司说我三个月没用 就给我停气了,请问他们根据什么法律

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-5-9 16:06:59 |显示全部楼层
已收到,请稍后。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-5-10 15:03:44 |显示全部楼层
网友您好:
    依据《郑州市燃气管理条例》相关规定,结合燃气公司安全管理的具体要求,对半年未产生气量的用户进行燃气表封堵,其主要目的是用户安全考虑。已封堵用户如要恢复燃气使用,仅需电话告知辖区营业部,24小时之内将有服务人员上门安全检查并复验开气。材料反映问题并无详细住址,我局无法落实该住户具体情况,业主可到辖区营业部查询近半年用气情况。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )  

GMT+8, 2019-5-27 01:16 , Processed in 0.197480 second(s), 28 queries .

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部