设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1620|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

郑州市新华书店家属院没有房产证 [复制链接]

Rank: 2

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-6-12 15:38:45 |只看该作者 |倒序浏览
我是郑州市新华书店的退休职工,在南丰街上是郑州市新华书店家属院,但一直都没有办下来房产证,原因大概是是警校的地,警校那边不给办土地证,导致遗留问题,可否请市领导协调解决此事,群众问题无小事,何况是房子。  
分享到: QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏0 支持支持0 反对反对0

使用道具 举报

Rank: 2

沙发
发表于 2019-6-19 16:25:30 |只看该作者
没有回复吗 ?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

板凳
发表于 2019-7-11 09:20:28 |只看该作者
网友您好,我局收到关于“郑州市新华书店家属院没有房产证”的留言后,高度重视,立即组织人员核查相关信息,现将有关情况回复如下:
经查,您反映的新华书店家属院,该小区未在登记部门办理首次登记,开发单位需先办理首次登记以后才能办理后续相关的转移登记,因当事人提供的信息不全且没有留联系方式,无法更加详细了解具体的房屋坐落情况,请当事人向我单位提供详细说明,以便我们提供更加优良的服务。
下一步按照《不动产登记暂行条例实施细则》第二条规定:不动产登记应当依照当事人的申请进行,但法律、行政法规以及本实施细则另有规定的除外。下一步,待权利人向我中心申请登记时,我中心将按照有关规定办理登记业务。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )  

GMT+8, 2019-7-19 09:34 , Processed in 0.297572 second(s), 22 queries .

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部