设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1853|回复: 2

关于快餐车的问题 [复制链接]

Rank: 2

发表于 2019-8-7 17:15:09 来自手机 |显示全部楼层

处理中

郑州市城市管理局

工作时间

56小时:0分钟

我在中原区有个小快餐店,工商,税务,卫生手续齐全。
想另外搞个快餐车到室外经营,网上看到说这个归城管部门管理,请问是要办什么手续?需要什么条件?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-8-8 19:01:07 |显示全部楼层
网友您好,根据你描述的情况,依据《郑州市城市市容和环境卫生管理条例》第十八条:“任何单位和个人不得擅自占用城市道路、地下通道、人行天桥及其他公共场所设摊经营、兜售物品。 道路两侧商场、商店、饭店等不得超出门窗、外墙摆卖物品或者进行其他经营活动”。因此是不允许在店外设置快餐车突出店外经营的,感谢您能合法守法经营。谢谢!
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 处理中

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2019-8-13 15:32:02 |显示全部楼层
既然条例规定“不得擅自。。。”,那能不能理解为通过申请,审批,能划分出一些地段允许经营呢?城市管理没有错,但是凡事既要堵也要疏,搞一刀切也不太好,请相关领导能酌情考虑能否划出一些地段,经过申请审批以后合法经营呢?

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )  

GMT+8, 2019-8-19 22:01 , Processed in 0.174174 second(s), 28 queries .

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部