首 页|要 闻|即 时|郑 州|河 南|心通桥|郑州通|我新闻|微中原|图中原|旅 游|娱 乐|社 会|教 育|房 产|汽 车
搜索
心通桥首页 日报信息 查看内容

郑州市心通桥信息日报(12月4日)

2016-12-5 09:56| 发布者: 贾跃龙| 查看: 765| 评论: 0

摘要: 郑州市心通桥信息日报 郑州市心通桥 2016年12月4日 12月3日下午16时-12月4日下午16时,“心通桥”共收到网友有效诉求帖子105项,22项已办结,占有效帖子数的21%;83项未办结,占有效帖子数的79%。 下 ...

郑州市心通桥信息日报

郑州市心通桥                              2016年12月4

    12月3日下午16时-12月4日下午16时,“心通桥”共收到网友有效诉求帖子105项,22项已办结,占有效帖子数的21%;83项未办结,占有效帖子数的79%。 

    下面是部分未办结的舆情信息,具体内容如下:      

一、布厂街135号院豫丰小区污水横流

    内容概要:陇海路与布厂街交叉口向南340米路西的布厂街135号院,小区临近布厂街的东门口及南门处自一个月前污水横流,目前小区内居住有1000多户人家。小区物业不管不问(他们平时只定时收一下电费)。小区内污水四处横流,严重影响居民的生活及出行,呼吁相关主管部门督促解决!谢谢!

处置情况:12月4日已电话通知管城区调查处理。    

链接:http://xtq.zynews.cn/thread-1424819-1-1.html

二、幸福港湾A区 多栋楼热力管道漏水严重 腐蚀墙面

    内容概要:你好,城东南路的幸福港湾A区小区,4号楼2单元和3号楼6号楼都有多个水井房内暖气管道漏水严重,跑冒滴漏,造成水井房内墙面腐蚀严重,水井房杂物过多,影响排水,极易出现大安全问题,业主们给物业反映多次,不管不问,请热力部门督促物业整改供暖设备

处置情况:124日已电话通知热力公司调查处理。  

链接:http://xtq.zynews.cn/thread-1424814-1-1.html

回顶部