首 页|要 闻|即 时|郑 州|河 南|心通桥|郑州通|我新闻|微中原|图中原|旅 游|娱 乐|社 会|教 育|房 产|汽 车
搜索
心通桥首页 日报信息 查看内容

郑州市心通桥信息日报(5月13日)

2019-5-14 10:16| 发布者: 贾跃龙| 查看: 279| 评论: 0

摘要: 郑州市心通桥信息日报郑州市心通桥 2019年5月13日 5月12日下午16时-5月13日下午16时,“心通桥”共收到网友有效诉求帖子22项,6项已办结,占有效帖子数的27%;16项未办结,占有效帖子数的73%。 下面是部分未办结的舆 ...

郑州市心通桥信息日报

郑州市心通桥                                            2019年513

    512日下午16-513日下午16时,心通桥共收到网友有效诉求帖子22项,6项已办结,占有效帖子数的27%;16项未办结,占有效帖子数的73%

    下面是部分未办结的舆情信息,具体内容如下: 

         一、物业违规将地下车位改造为洗车房

    内容概要:您好,我所在的小区位于二七区长江路与兴华街交叉口东南角亚星盛世雅居,近期物业没有任何公示,违规将地下车位改造成地下洗车房。还美其名方便业主,说有业主投诉洗车不方便,主动要求加盖洗车房。洗车房修建在地下车库入口处的弊端和安全隐患显而易见,物业开发商这样的托词无耻至极。小区居民一万分不满,但由于开发商在郑州市经营多年,势力根深蒂固,普通居民根本无法与之抗衡,无法阻止开发商物业的这种行为!多方诉求仍不能解决问题,希望领导为我们小区居民主持公道,还我们一个干净安全整洁的小区!

    处置情况:5月13已电话通知房管局调查处理。
   
链接:http://xtq.zynews.cn/thread-1440150-1-1.html

   
 二、荥阳中原西路商隐路交叉口往南高铁桥下路面深坑尘土飞扬

    内容概要:豫龙镇中原西路商隐路交叉口清华大溪地9号院南边500米处的高铁桥,桥下路面有长近二百米,宽50米左右的路段坑坑洼洼,路面毁损严重,形成一些深坑。毁损的路面泥土裸露,被人用防尘的绿**遮盖一小部分,但是根本起不到作用,现在是春天,天干风大,大风一吹,防尘网都被掀翻刮成一堆,尘土飞扬,黄土满天。平时骑车、开车过都得小心翼翼,遇到下雨天积水严重,行人和车都不能通行。 2017年商隐路清华大溪地南边路段曾翻修过,不知道为什么修到南边铁路桥附近就没有再施工维修路面,这种坑洼严重坏损的路面一直持续了有近3年的时间了,也没有任何主管的部门去维修。马上就到2019年少数民族运动会了,荥阳东边有不少绿化市政单位都在美化环境,提升城市形象,这种离高铁西站这么近的路段出现这种情况,不单单是不利于老百姓通行,影响空气环境,更是抹煞荥阳的形象。夏季有来临,雨季又严重积水,影响上下班上学通行。 请主管部门,抓紧时间维修路面,让老百姓可以安全的骑车、开车度过这段路!

    处置情况:513已电话通知郑州市调查处理。
   
链接:http://xtq.zynews.cn/thread-1440134-1-1.html

回顶部