设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

QQ登录

微博登录

搜索
查看: 1153|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

聚福园小区架空层被非法封闭并侵占,危及房屋安全 [复制链接]

Rank: 2

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2017-6-7 13:56:38 |只看该作者 |倒序浏览
我们是郑州市聚福园二期经济适用房小区的居民.举报开发商河南良明置业有限公司,违反规划许可将9号楼,10号楼一层架空层封闭并对外进行销售,立体车库改造成商业用房并对外出租的情况.违犯了《郑州市房屋安全管理办法》第十五条第七款的“禁止占用、堵塞、封闭房屋的疏散通道、安全出口以及其他妨碍安全疏散的行为”;举报人反映的立体车库改为商业用房问题,违犯《郑州市房屋安全管理办法》第十四条的“房屋所有权人、房屋使用人应当维护房屋的整体结构安全,按照房屋设计的结构和用途合理使用”之规定。
依据《郑州市房屋安全管理办法》第八条的“任何单位和个人发现违犯本办法规定的行为,有权向房产管理部门举报、投诉,市县(市、区)房产管理部门应当予以查处”之规定,以上两个问题应有市房产管理部门查处。请房管部门负起责任.还广大业主安宁的居住环境
分享到: QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏0 支持支持0 反对反对0

使用道具 举报

Rank: 2

沙发
发表于 2017-7-4 12:10:21 |只看该作者
房管局作为行业主管部门请负起你应付的责任.无愧于你们头上的党徽

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )  

GMT+8, 2017-7-21 00:34 , Processed in 0.145748 second(s), 19 queries .

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部