设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 8148|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

裕园小区部分业主砸拆承重墙, 物业公司不作为 [复制链接]

Rank: 2

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2017-7-6 15:44:19 |只看该作者 |倒序浏览

待处理

惠济区

等待时间

540小时:32分钟

尊敬的房管局领导:
      我作为郑州市惠济区裕园小区的业主,向你反映裕园小区部分业主砸拆称重墙,且物业公司对该类违法事件监管不力,小区在装修过程中存在多起砸拆称重墙事件,物业公司就该类违法事件消极处理,采取睁只眼闭只眼的纵容态度,仅仅是没收装修保证金了事,该类事件既不告知广大业主,也不向上级主管部门反映,欺瞒业主和房管局,导致小区内多栋楼多住户大面积砸拆称重墙,小区已成为危房,危及居民的生命安全。
     裕园小区本属于经济适用房,属于政府的民心工程,希望房管局能够为民做主,严惩砸墙的当事人与不作为的物业公司。
     
分享到: QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏0 支持支持2 反对反对1

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

沙发
发表于 2017-8-3 15:57:07 |只看该作者
已转惠济区

查看转发帖
处理满意度打分:
满意2
一般0
不满意0
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 2

板凳
发表于 2017-7-6 15:46:05 |只看该作者
砸拆承重墙属于违法事件,当事人与物业公司已构成违法行为,希望政府就上述违法行为进行处理。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )  

GMT+8, 2017-11-24 20:48 , Processed in 0.203233 second(s), 29 queries .

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部