设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 9065|回复: 5

占用耕地盖房买房不赔偿 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2018-3-30 09:44:21 |显示全部楼层

已下派

登封市

处理时间

2018-4-2 11:17

我是登封市东华镇王村农民,登封市东华镇王村社区建成6年,占用老百姓基本耕地长达7到8年,至今不赔偿,一年只给农民租金一千,请问,是租吗?盖成商品房子还会变成耕地吗?那就是永久占用了。为什么不一次性补偿到位?问题反映给乡政府,政府不作为。恳请领导给个说法,让开发商按照《占用耕地补偿制度》给农民赔偿。请政府给老百姓做主,不要让东华镇王村老百姓望楼兴叹,上访无门。急盼政府协调解决。

下派到:
1. 登封市东华镇  查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2018-4-2 11:17:54 |显示全部楼层
下派到  登封市东华镇
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已下派

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2018-4-9 09:38:40 |显示全部楼层
今天4月9号了,好想看看东华镇政府怎么敷衍

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2018-4-9 09:41:40 |显示全部楼层
希望政府不要再敷衍,敷衍就是愚弄百姓的表现

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-4-25 15:42:28 |显示全部楼层

网友您好,您的问题我们已接收,会及时予以回复。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2018-4-25 17:22:31 |显示全部楼层
网友你好,接到帖子后,我镇积极与社区负责方接触了解,现将调查结果回复如下:
  目前王村社区土地征收工作正在进行,根据郑国土资文[2017]918号文件,指标问题已经解决,接下来将进行土地收储程序,届时会按照相关文件要求将补偿款一次性支付给失地农民。
为了保证群众利益不受损害,目前是以每年每亩地一千元的补偿标准兑付给群众。
  王村社区的土地问题我镇会继续跟进,及时协调各职能部门尽快解决,网友如有问题也可到镇政府咨询。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )  

GMT+8, 2018-5-21 13:31 , Processed in 0.489069 second(s), 41 queries .

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部