设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 598|回复: 0

中原中路一社区究竟在搞什么鬼?(下派单位:中原区) [复制链接]

Rank: 8Rank: 8

发表于 2017-4-5 09:15:21 |显示全部楼层

待处理

三官庙办事处

等待时间

4669小时:0分钟

   中原中路一社区2016年4月底以到房管局盖章为由要走天天馨苑业主委员会公章,后来却不承认!又一直没有去中原区房管局盖章也没有向中原区房管局说明!在搞什么鬼?
   2016年8月24日,中原中路一社区贴通知要登记居民房产证号,却一直没有成立业委会!在搞什么鬼?

   2017年3月13日,中原中路一社区又贴通知用煤登记又要房产证!但中原区房管局答复:

        1.煤登记不属于中原区房产管理局管理范围之内。
      2.天天馨苑成立过业主委员会,但已到期没有到中原区房管局备案。
      3.中原西路一社区把业主委员会章拿走属于社区行为,没有向中原区房管局说明。
      4.建议向社区主管部门办事处反映。

    请问用煤登记属于哪个局的管理范围之内?为何要登记房产证?天天馨苑业主委会到期辞职解散后中原中路一社区要走天天馨苑业主委会公章后为何一直没有到中原区房管局备案?又为何一直没有向中原区房管局说明?中原中路一社区究竟在搞什么鬼?三官庙街道办事处知道吗?
    2017年3月29日,中原中路一社区又贴通知收费,却一直没有公示2015、2016年收费明细,接受居民监督!让广大业主如何积极配合成立业主委员会的各项工作?


   原华山路社区现中原中路一社区近4年时间成立不了天天馨苑业主委员会!还配主持成立天天馨苑业主委员会吗?把天天馨苑小区管的长期脏乱差!还配代管天天馨苑吗?



下派来源:   点击查看
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?立即注册

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-12-8 06:55

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部