设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1862|回复: 3

新郑薛店瑞馨苑的问题反映 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2017-5-9 18:06:04 |显示全部楼层

已处理

新郑住建局

处理时间

2018-3-30 10:55

以下是新郑瑞馨苑的违规情况;1,开发商没有取得各主管部门审查合格的证书。2,竣工验收备案表。3,建设工程质量认定书。4,消防验收合格证。这几个交房必备的证件,开发商一个也没有,就这样违规强制交房。小区还有很多问题,业主交齐购房款,不给开全额发票。开发商延期交房已经九个多月了,并且没有拿出一个好的解决方法。广大业主辛苦一辈子买房,现在维权无门,强烈要求上级主管部门加强监管,严格审批执法,维护法律法规权威。没有结果,我们维权到底。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-5-12 18:29:42 |显示全部楼层
网友您好:
       针对您反映的问题,根据《商品房买卖合同》相关规定(合同中约定交房日期、交房标准及延期交房违约金赔付标准),合同在履行过程中发生争议的,有违约行为的,可以按照合同规定协商,双方协商不成的,可依法向人民法院起诉。
      咨询电话:0371-60880986
      感谢您的来信!
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0

问题处理满意度评价

951112HCJ  在2017-5-13 18:17  评价处理结果为:不满意  并评价说:对于处理结果,我很不满意
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2017-5-15 14:37:58 |显示全部楼层
新通桥的功能是;解答问题,不能解决问题。无良开发商违规交房,难道政府就不管了吗

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2017-5-15 14:50:49 |显示全部楼层
xzzjj 发表于 2017-5-12 18:29 static/image/common/back.gif
网友您好:
       针对您反映的问题,根据《商品房买卖合同》相关规定(合同中约定交房日期、交房标准及延 ...

不满意;平台的功能只能;解答问题,不能解决问题,无良开发商违规交房,难道政府就不管了吗

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-4-2 02:42

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部