设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1249|回复: 1

新乡八里沟景区乱象 [复制链接]

Rank: 2

发表于 2017-7-18 16:16:25 |显示全部楼层

已处理

郑州市旅游局

处理时间

2017-8-16 09:55

新乡八里沟景区乱象

1、新乡八里沟景区必须要求乘坐大巴去景区,交通费与门票绑定消费。2、乘坐大巴与景区门口有大量的拉客行为,已经严重的影响旅游人的心情,严重的时候1个小时都进不去景区。
3、景区里面乱收费问题,物价随口要,景区里的物价高的离谱了。景区管理存在严重问题,投诉部门比较偏向于商家,商家有过失不进行处罚管理。
4、农家乐更是乱,景区里到处都是农家乐,从到坐大巴处开始见一个工作人员和当地人员都会向你推荐住宿,入住不提前告知退房时间,要求10点前退房,入住时和退房时享受的是天上和地下的服务。
5、在外面拉客的农家乐可以交通费打7折,买门票享9折,给游客不公平的感觉,为什么进去后入住就不能享受折扣待遇?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2017-8-8 09:05:48 |显示全部楼层
您好,根据您所反映的情况,经核实,八里沟景区隶属于新乡市南太行旅游度假区,按照属地管理原则,我局对八里沟景区没有管理权限,具体情况您可反映至新乡市外事侨务旅游局,联系电话:0373—3669030。最后,再次感谢您对我省旅游业发展的关注和监督!
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-8-10 06:49

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部