设为首页
收藏本站
切换到宽版
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
立即注册
用户名
UID
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
快捷导航
心通桥首页
论坛
BBS
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
心通桥 - 郑州社区直通车
›
论坛
›
网络行政
›
金水区城市综合执法局
›
这两个大烟囱离居民楼太近!希望城管局能管管(下派单位 ...
返回列表
查看:
3017
|
回复:
2
这两个大烟囱离居民楼太近!希望城管局能管管(下派单位:金水区)
[复制链接]
大爱无疆01
中级会员
中级会员, 积分 229, 距离下一级还需 271 积分
电梯直达
楼主
发表于 2018-9-27 16:54:51
|
只看该作者
|
倒序浏览
已处理
金水区城市综合执法局
处理时间
2020-4-20 10:13
位于英协路商城路岔口南侧50米路西 新密农家菜和京都老蔡记2家饭店的排烟 架在了门面房的房顶,影响市容不说,噪音和排烟都影响到临近居民的生活。希望辖区主管单位切实摆正位置,为人民服务,积极作为,为老百姓分忧解难。谢谢!!
补充内容 (2018-9-24 10:23):
此问题反映过多次,最后以噪音合格搪塞过去。您那所谓的合格是什么标准您自己心里清楚吧?我们邻居老大爷都因为此事搬回老家了!