设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 15524|回复: 6

巩义市天玺华府公共绿地被侵占,请相关部门严查! [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-4-2 22:08:02 来自手机 |显示全部楼层

处理中

巩义市

工作时间

2625小时:0分钟

巩义天玺华府院里的公共绿地被一楼住户圈起来用作私人花园。据说是开发商卖给他们的,物业也帮着圈地!天玺华府院里的绿地已载明在购房合同的公摊面积中,将来还要在房产证的公摊中体现出来,是我们付过钱的国家要发证认可的公摊面积!是我们的私有财产!现在我们合法的财产就这样被人抢走了,法何在?理何在?!请相关职能部门明察!严办!
                                       质证电话:19*******91

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2019-4-4 08:34:32 |显示全部楼层
已看到,将请相关单位核实处理。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 处理中

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-4-4 15:48:16 |显示全部楼层
城管局违建中队已对天玺华府物业下达限期整改通知书,目前正在整改中

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-4-27 11:55:19 来自手机 |显示全部楼层
仍未整改!城管违建中队不作为啊!!

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2019-6-9 15:40:57 来自手机 |显示全部楼层
栏杆还在,没有拆除啊!

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2019-12-1 21:52:29 来自手机 |显示全部楼层
限期整改,还没到期?!!整改了吗?请城管局违建中队回答!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-3-2 09:43:38 |显示全部楼层

巩义市城市管理局

关于天玺华府公共绿地被侵占的回复


         针对近期有市民在心通桥上再次反映天玺华府公共绿地被侵占的问题,我局高度重视,现将具体情况回复如下:
        2019年4月,天玺华府业主投诉该小区公共绿地被侵占,我局执法人员随即向该小区物业鑫苑科技服务股份有限公司巩义分公司了解情况,经了解,该小区物业公司未能按照《郑州市城市园林绿化条例》相关规定对小区绿化履行养护责任,致使小区内绿地被损坏。随后,我局对该物业公司未履行绿地养护责任进行正式调查,在调查过程中发现该物业公司“鑫苑科技服务股份有限公司巩义分公司”作为“鑫苑科技服务股份有限公司”的分公司,不具备法律主体资格,无法继续调查,必须对其总公司“鑫苑科技服务股份有限公司”进行调查,否则违反法律程序规定。由于该总公司不在本地,我局执法人员多次催促该小区物业公司提供其总公司资料及授权委托,但小区物业以各种理由推脱,拒不提供。                                                   下一步,我局将继续督促该公司提供材料前来配合调查,如该公司仍不配合,我局将依法采取其他措施获得该总公司资料,同时将该公司不配合执法等行为通报其行业主管部门,将其纳入行业征信系统。






使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-10-1 03:35

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部