设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2225|回复: 2

登封市嵩山路南段(南一环至南二环段)停车问题(下派单位:登封市) [复制链接]

Rank: 2

发表于 2019-4-4 17:05:27 |显示全部楼层

已处理

登封市公安局

处理时间

2019-4-22 10:44

登封市嵩山路南段(南一环至南二环段)怎样停车问题,1月份我的车停在马路边东侧路边被贴罚单,被告知没画停车位属乱停乱放,停在路沿石上可以免罚。(但是嵩山路从南到北3公里都没停车位马路两侧都停满了车),3月19日停在路沿石上没压盲道又被贴罚单。反而马路两侧不贴罚单。我想问的是:到底这段路该怎么停车?临界点在哪?

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-4-18 09:08:23 |显示全部楼层
贵网友:
你好,接到你反映的关于“嵩山路菜市场周边停车问题”的批件后,我局领导高度重视,立即指派交警大队调查处理,现将调查情况回复如下:
经实地调查,由于嵩山路菜市场附近路段停车位较少,并且农贸市场周边有菜农占道经营,严重影响该路段道路通行。为此,我局交警大队在该路口增派警力,指挥车辆,加强交通秩序管控,重点对发现的机动车乱停放违法行为依法进行查纠。
另外,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十六条的规定:根据道路条件和通行需要,道路划分为机动车道、非机动车道和人行道,机动车、非机动车、行人实行分道通行;第五十六条:机动车应当在规定地点停放,禁止在人行道上停放机动车。路沿石以上属于人行道,是不允许机动车停放。
下一步,我局交警大队在工作当中将加大对机动车乱停乱放等交通违法行为的整治力度,规范机动车停车秩序,维护市区良好的交通环境。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-4-18 09:08:30 |显示全部楼层
贵网友:
你好,接到你反映的关于“嵩山路菜市场周边停车问题”的批件后,我局领导高度重视,立即指派交警大队调查处理,现将调查情况回复如下:
经实地调查,由于嵩山路菜市场附近路段停车位较少,并且农贸市场周边有菜农占道经营,严重影响该路段道路通行。为此,我局交警大队在该路口增派警力,指挥车辆,加强交通秩序管控,重点对发现的机动车乱停放违法行为依法进行查纠。
另外,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十六条的规定:根据道路条件和通行需要,道路划分为机动车道、非机动车道和人行道,机动车、非机动车、行人实行分道通行;第五十六条:机动车应当在规定地点停放,禁止在人行道上停放机动车。路沿石以上属于人行道,是不允许机动车停放。
下一步,我局交警大队在工作当中将加大对机动车乱停乱放等交通违法行为的整治力度,规范机动车停车秩序,维护市区良好的交通环境。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-12-7 20:28

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部