设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 623|回复: 1

道路状况影响安全通行 [复制链接]

Rank: 2

发表于 2019-6-26 15:32:59 来自手机 |显示全部楼层

已下派

荥阳市

处理时间

2019-6-27 09:18

我市广武路道路路况极差,有多处较大深坑,严重影响市民出行。有损荥阳市作为国家级先进城市的荣誉称号,特别是广武路与演武路口,自四五月份房建商渣土车压塌之后,至今一直未能得到维修,出现较大深坑。虽然加盖钢板,经常出现行人骑车子滑倒摔伤。。这与相关管理部门不履职,不作为有直接关系。。两个月来。无人问津,未见整改。。虽然听说有维修计划,但是这么长时间。主管部门都做了些什么,怎么能允许建筑商直接超载,压坏路面而不管呢?再试想。如果道路深坑出现在市委市府门口。肯定不会耽误两个月。我们只是想主管部门不媚上,不欺下,做好本职工作,尽快修复广武路出现的道路损伤,保障市民的出行安全。

下派到:
1. 荥阳城市管理局  查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-6-27 09:18:53 |显示全部楼层
下派到  荥阳城市管理局
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已下派

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-11-18 19:40

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部