设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1239|回复: 3

道路状况影响安全通行(下派单位:荥阳市) [复制链接]

Rank: 2

发表于 2019-7-2 11:08:30 来自手机 |显示全部楼层

已处理

荥阳住建局

处理时间

2019-7-8 15:16

我市广武路道路路况极差,有多处较大深坑,严重影响市民出行。有损荥阳市作为国家级先进城市的荣誉称号,特别是广武路与演武路口,自四五月份房建商渣土车压塌之后,至今一直未能得到维修,出现较大深坑。虽然加盖钢板,经常出现行人骑车子滑倒摔伤。。这与相关管理部门不履职,不作为有直接关系。。两个月来。无人问津,未见整改。。虽然听说有维修计划,但是这么长时间。主管部门都做了些什么,怎么能允许建筑商直接超载,压坏路面而不管呢?再试想。如果道路深坑出现在市委市府门口。肯定不会耽误两个月。我们只是想主管部门不媚上,不欺下,做好本职工作,尽快修复广武路出现的道路损伤,保障市民的出行安全。

下派来源:   点击查看

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-7-5 09:22:01 |显示全部楼层
网友您好,您所反映的问题已收到,我们将尽快进行调查并给予回复。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-7-5 09:27:12 |显示全部楼层
       网友您好,按照市委、市政府关于城区道路改造工作要求,自 2019 年7 月 5 日0时起,荥阳市市政公司已经开始对广武路进行道路升级改造施工,目前,正在对有关路段破损路面及路床进行铣刨作业。据了解,此次施工为期45天,市政公司将对广武路快车道(站南路至演武路东半幅、演武路至郑上路西半幅)进行全封闭施工改造。在此,也提醒广大群众出行时合理安排路线。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-7-5 09:27:22 |显示全部楼层
       网友您好,按照市委、市政府关于城区道路改造工作要求,自 2019 年7 月 5 日0时起,荥阳市市政公司已经开始对广武路进行道路升级改造施工,目前,正在对有关路段破损路面及路床进行铣刨作业。据了解,此次施工为期45天,市政公司将对广武路快车道(站南路至演武路东半幅、演武路至郑上路西半幅)进行全封闭施工改造。在此,也提醒广大群众出行时合理安排路线。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-10-23 16:49

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部