设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2181|回复: 3

郑州公交s166路经站不停,2次打公交公司电话得不到解决 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-7-11 17:56:27 |显示全部楼层

已处理

郑州市公交总公司

处理时间

2019-7-30 09:25

由于经常乘坐s166公交,途径货站北街的康桥社区站绕路不停,该公交改道城东路,城东路与城南路有一个站点,询问公交这个站可以停靠,但是有2次司机并不停车,向公交公司反应过2次,仍然是这种情况,请帮忙处理,感谢政府

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-7-12 08:43:28 |显示全部楼层
已转郑州市公交总公司

查看转发帖
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2019-7-22 10:33:52 |显示全部楼层
网友您好,经落实,因货站北街陇海路至郑汴路路段6月23日开始进行封闭施工,S166路公交车上行需绕行陇海路、城东路接原线,上行临时撤销货站北街陇海路、货站北街凤凰路、郑汴路货站北街等站位。已提前在S166路全线路车辆的车厢下客门玻璃处粘贴了温馨提示,并在公交热线进行备案,方便查询。行驶中车长会提前告知车上的乘客,车辆因修路需绕行,有需下车的乘客,绕行路段可并站停靠,方便乘客就近下车。关于您反映的问题,已经反映到相关责任单位,会在职工培训会上作出重点强调,给您带来的不便,敬请谅解~
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2019-7-12 21:45:26 |显示全部楼层
跟公交总公司反应3次了,情况依旧,他们一个所谓的领导还质疑是我无理取闹……

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-10-23 15:35

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部