设为首页
收藏本站
切换到宽版
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
立即注册
用户名
UID
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
快捷导航
心通桥首页
论坛
BBS
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
心通桥 - 郑州社区直通车
›
论坛
›
网络行政
›
登封市嵩阳办事处
›
登封市少室路顶点迪厅凌晨扰民无人管(下派单位:登封市) ...
返回列表
查看:
5760
|
回复:
2
登封市少室路顶点迪厅凌晨扰民无人管(下派单位:登封市)
[复制链接]
yang876
注册会员
注册会员, 积分 53, 距离下一级还需 147 积分
电梯直达
楼主
发表于 2019-7-31 15:32:09
|
只看该作者
|
倒序浏览
处理中
登封市嵩阳办事处
工作时间
7557小时:21分钟
本人是顶点迪厅附近住户,该迪厅一般营业到凌晨两点左右,在散场后,他们工作人员会把大量的玻璃啤酒瓶扔到水泥地上持续近一个小时,在半夜凌晨,啤酒瓶碰撞的响声非常刺耳,家里有老人和小孩,天天被惊醒睡不着觉,咱也不是不让人家清扫啤酒瓶,完全可以放到早上8点后,这样不影响周围住户休息。这个问题向登封市长信箱反映了,发的帖子无人理睬,迪厅照常凌晨仍啤酒瓶,希望上级部门督促登封有关执法部门责令其改正时间。