设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 3129|回复: 2

郑州名门郡景小区交房两年临时水电问题 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-8-21 23:36:10 |显示全部楼层

处理中

航空港区

工作时间

217小时:30分钟

航空港区名门郡景小区物业不作为,2017年交房至今,仍是临时水电,号称用的自来水,自来水管中经常放出有细沙子,前段时间港区北全部停水,但是名门郡景竟然没有停水,这是不正常的,是否私打机井,请水务部门调查,确保人民群众生活用水安全;而且供电未落实入户,现在仍需往物业缴存电费,小区检修停电前没有通知,电费少时停一次电做为通知,非常不方便。
经查前面问政贴,主管部门回复已是正式电,拨打国家电网热线95598,回复说名门郡景物业未去提交资料。
请上级领导予以落实,为群众做主,多谢!
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?立即注册

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-9-30 18:28:59 |显示全部楼层
网友:
  你好,收到你反映的问题后,我们高度重视,立即组织人员进行调查处理并协调相关部门和公司一同办理此事项,现回复如下:
  问题一:关于名门郡景小区用水的事项,名门郡景小区于2019年初与水务公司相关部门对接自来水联通工作,3月份已为本小区连通市政供水。同期自备水井进行了封停。7月底港区因水厂外部停电导致水厂停水,此小区用户仍然有水源可用,据查,小区当时属于内部水箱加压供水,本小区用户入住率较低,故小区水箱依然能够保证一段时间的正常供水。针对用户家中出现细沙情况,水务公司承诺将对现场水质进行抽检化验。如有其它疑问,可以与水务公司取得联系,热线电话:56591555。
  问题二:关于名门郡景小区用电的事项,经港区供电公司工作人员核实,实际情况是:客户反映的“供电未落实入户,现在仍需往物业缴存电费”的原因是,名门郡景小区前期向港区供电公司申请正式电新装业务时,是按物业总表计费方式进行申请报装的,并未按一户一表正式电进行报装。故供电公司只对该小区总表进行收费,一家一户电费均由物业收取。若用户想按供电公司一户一表进行接入,建议与小区业主委员会或物业进行申请,由业主委员会或物业进行整个小区一户一表用电报装材料的申请工作。针对客户反映的“小区检修停电前没有通知,电费少时停一次电做为通知”情况,建议客户绑定“郑州航空港区供电公司”微信公众号,可及时通过微信客户端获取停电原因,提前做好生产生活准备。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 处理中

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2019-8-24 13:22:27 |显示全部楼层
港区办事有点儿慢啊,和市区单位回复速度没法比

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-11-21 09:00

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部