设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1575|回复: 1

代课教师待遇 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-8-30 07:13:28 |显示全部楼层

已处理

郑州市教育局

处理时间

2019-9-20 15:06

今年关于代课教师的待遇问题是不是有所提高,文件通知都学习了,为什么落实不到实处。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-9-2 09:02:21 |显示全部楼层
市民您好,关于代课老师待遇问题,请向涉事学校所在地上级教育行政主管部门反映,以期尽快解决。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-11-18 09:39

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部