设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 729|回复: 1

请求田园路金桥路设置正规停车位 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-10-31 08:24:39 |显示全部楼层

处理中

郑州市自然资源和规划局

工作时间

149小时:18分钟

惠济区田园路金桥路,道路比较宽敞,而且是在小区门口,没有设置正规停车位,没有规划正规停车线,交警叔叔经常来贴条,给周围居民停车造成很大困扰,渠西路那么窄的路都规划正规停车位了,为什么田园路和金桥路那么宽是渠西路的两倍宽,居然不设置正规停车位呢?烦请领导体察民情,为老百姓办一件大事,谢谢!衷心感谢!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-11-8 15:11:56 |显示全部楼层
网友您好!我局收到关于“请求田园路金桥路设置正规停车位”留言后,经研究,现将有关情况回复如下:
依据《郑州市停车场建设管理条例》,城市道路路内停车泊位设置由公安机关交通管理、城市管理部门组织设置,建议由相关部门办理。谢谢
处理满意度打分:
满意0
一般1
不满意0
处理状态: 处理中

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-12-8 06:36

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部