设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 788|回复: 1

建新街金源大都汇小区何时能供暖 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-11-5 10:55:58 |显示全部楼层

已处理

郑州市热力公司

处理时间

2019-11-14 16:35

马上又到供暖期,想咨询一下相关单位了解一下本小区何时能供暖

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-11-5 16:11:37 |显示全部楼层
网友你好,截至目前建新街金源大都汇小区未向我公司递交用热申请。第二年有用热需求的新用户,应于当年12月25日前到郑州热力客服中心(嵩山南路1号),递交《郑州市热力总公司集中供热申请表》。递交用热申请的单位或小区,请严格按照《郑州市城市供热与用热管理办法》第二十一条规定,于次年4月1日至6月30日期间,与郑州市热力总公司签订书面合同,办理相关手续。如有其他问题,可以咨询郑州热力热线电话:68890222.您也可以关注“郑州热力”微信公众号,了解更多相关信息。感谢您对郑州热力的关注、理解与支持。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-11-23 05:18

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部