设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 4348|回复: 1

万科美景魅力之城祥润园东门门口道路通行问题 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-11-15 09:25:45 |显示全部楼层

处理中

航空港区

工作时间

308小时:59分钟

       在市政规划上,万科美景魅力之城祥润园东门门口应该是一条连接太湖路和通航路的宽阔的马路,由于某些原因,东门门口的土堆迟迟无法移走,导致这条路无法打通。从此,祥润园东门口的这条路成了停车场。每天都会有四排车停在这里,严重影响了居民的进出。祥润园自2018年4月交房以来,已经发生过两起火灾,而门口这条马路也是消防车通行的必要道路。如果发生紧急事件,很多车辆停在这里真的不会影响到消防车的进出吗?自交房至今,门口的这条道路没有交通指示线,连基本的车道、实线、虚线、转向箭头都没有画,没有一位交警去处罚违规停车的车辆。每天只有城管去撵撵小商贩,不让在小区门口摆摊卖东西。小区物业也想办法解决过门口通行难的问题。物业自费购买护栏,在马路上规划出畅通无阻的一进一出两车道,不允许车辆在马路中间停车,只允许在马路两边停,一边一排共两排。然而市政得知后,认为栏杆属于违建,必须拆除,若物业不自行拆除,市政就要进行强拆。最后物业只得将栏杆拆除,马路又恢复成了停车场。       我就想问一下,祥润园东门门口这条马路到底由哪些部门负责管理?能不能切实给解决一下出行问题?考虑一下住在胡同里的人民的想法?
                     




附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?立即注册

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-12-19 16:30:47 |显示全部楼层
网友:
      你好,接到你所反映的问题后,我们高度重视,因你所反映的问题有些特殊和复杂,经多个部门共同调查和研究,给出回复简述如下:
     社会事业部门调查和处理情况:网友反映凌霜街交万科魅力之城祥润园小区,机动车道上有一座军事工事(即反映人提到的那个“土堆”)问题,2016年第一批18座拟拆除军事工事已上报上级军事部门申请报废(包含凌霜街拟拆除军事工事),因国防工事报废拆除是政策性很强的一项严肃工作,目前的审批权限集中在中央军委,且审批程序严格,程序复杂,需要不少时间,目前已上报至国务院办公厅和中央军委办公厅,待上级军事主管部门批准后方可进行拆除。待军事工事拆除之后相关部门将会对道路交通、道路、停车位进行统一部署和规划,请反映人耐心等待。
  公安交管巡防大队调查处理后回复:接件后,我单位立即安排人员进行实地查看,当事人所反映的凌霜街为断头路,该道路向北有一处人防设施未迁移,道路施工未完成,路段无法设置禁停标志,公安机关无法按照违章停车进行查处。
  郑港办事处调查处理后回复:群众反映区域每天停放很多车辆的问题,郑港办事处高度重视,立即进行调查核实,经核实因该路段是驾驶汽车的3期祥润园业主回家所经之路。现已经对2期幽兰园的该业主进行劝导,并张贴提示单。下一步,我办事处将针对该问题积极与业主进行协调沟通,并建立长效机制,减少该路段机动车违停问题,努力为广大群众出行创造创造一个有序、安全、优质的交通运输环境。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 处理中

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-2-25 18:07

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部