设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 404|回复: 2

【投诉】高新区热力公司 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-11-18 16:17:03 |显示全部楼层
万科城小区自一期入住,供暖三年,年年爆管,年年供暖异常


补充内容 (2019-11-18 16:17):
今年11月15日应正常供暖,但11月14日热力公司公示:红松路爆管,17日恢复,

补充内容 (2019-11-18 16:19):
经折腾,17日暖气片略有温度后,18日红松路再次爆管,年年如此,高新区热力公司真是爆管及时。。。。。。

补充内容 (2019-11-18 16:20):
投诉高新区热力公司!!!作为高新区居民,对其供暖服务严重不满!!!

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2019-11-18 16:20:06 |显示全部楼层

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-11-19 17:20:13 |显示全部楼层
    11月14日下午,高新区热力公司在进行热力主管网的升压升温过程中,高新区红松路与梧桐街附近供热主管道突发爆管,造成翠竹街以北及西四环以西区域万科城、谦祥万和城、翰林国际、锦华苑、荣邦城、工业大学等小区及单位延迟供暖。当日,我公司第一时间将险情汇报上级部门,同时立即启动了管网抢修应急预案,为保障抢修工作顺利完成,于15日下午完成抢修,16日起回复正常供暖。
     11月18日下午,高新区梧桐街与红松路北路一次管网突然破裂,再次影响正常供暖。事件发生后,我公司立即通过微信公众号发布公告,承诺暖气退费相关工作。同时调集大型挖掘机1台、应急抢修车辆2台以及发电机2台等抢修物资,组织20多名精干力量立即奔赴进场进行抢修。所有受影响区域的二级换热站管护人员全部在岗待命,随时等待抢修结束,启动二次管网调控工作。
    经降温降压排水后发现,故障系补偿器破裂造成。经过我公司维修人员在泥水中20余小时的连续作业,抢修工作于19日凌晨4点完成,随后进行管网注水、升压、升温,预计19日下午各个小区单位可陆续恢复正常供暖。
    由于供热行业特殊性,供热管网由冷态循环向热循环转变加温过程中,地埋供热管件由于老化程度不同及热胀冷缩影响发生破裂引发爆管,不易及时发现。下一步我公司将加强管网巡视检修力度,做到勤巡视、勤检查。尽量减少管网跑、冒、滴、漏。同时做好管网使用年限台账,在供暖结束后,可对管网进行全面检查,制定管网整改计划。
    对今年入冬以来集中供热出现的种种问题,给广大市民工作生活带来了不便,我公司深表歉意!同时对集中供暖采暖用户给予我们的关注、理解、支持和帮助表示诚挚的感谢。为进一步提高服务质量及服务水平,更好的为集中供暖用户服务,我公司服务热线24小时畅通接受社会的监督知道。
    供暖服务热线:0371—66681583

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-8-4 07:49

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部