设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1936|回复: 2

龙腾西城小区公共用地被幼儿园强占!!(下派单位:中原区) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-12-6 10:30:02 |显示全部楼层

已处理

桐柏路办事处

处理时间

2020-8-13 17:19

尊敬的领导你们好:
      中原区冉屯路55号龙腾西城小区,9号楼南侧原为小区内休闲广场,属于小区配套公共用地。建房及交房后广场相关配套有绿化及喷泉,后来开发商将9号楼底层商铺出租给宥思幼儿园,宥思幼儿园装修开业后,私自将门前绿化进行拆除,并将广场约1/4面积进行围挡,改建为幼儿园的操场,对小区居民造成很大影响。多次反映给小区物业,但物业不作为。恳请相关领导到现场考察并责令其拆除,还广大居民一个好的休闲场所。谢谢!

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-4-14 15:33:42 |显示全部楼层
中原区梧桐新语农业路修建占地款迟迟未解决,梧桐新语已经交房4年,但占地款的问题办事处和开发商相互踢皮球,业主利益长期无法受保障。望相关部门尽快给予解决方案,说清事情的来龙去脉,让业主知情权和财产权得到保护。
关于此项问题,经我街道农业路快速通道征迁指挥部核查,农业路快速通道征收红线内土地补偿,需要土地使用权人提供征收红线范围内涉及土地的土地证、土地出让合同及合同相关的票据、完税凭证、土地成交确认单和土地所有权人营业执照、法人证明等材料,由指挥部上报区征收办,区征收办审核是否符合土地补偿条件,对符合补偿要求的申报补偿。
前期在2019年9月27日,已经解决。物业公司万经理、客服贾志亭、地产公司开发部经理7-3-1102申慧江业主7-1-303孙润博,拿着原始资料复印件二楼一起去桐柏路办事处协调占地赔偿事宜,指挥部师主任接待,相关资料已递交,并做好了业主解释工作,业主表示认可!
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-4-14 15:35:23 |显示全部楼层
tblbsc_admin 发表于 2020-4-14 15:33 static/image/common/back.gif
中原区梧桐新语农业路修建占地款迟迟未解决,梧桐新语已经交房4年,但占地款的问题办事处和开发商相互踢皮 ...

经我街道农业路快速通道征迁指挥部核查,农业路快速通道征收红线内土地补偿,需要土地使用权人提供征收红线范围内涉及土地的土地证、土地出让合同及合同相关的票据、完税凭证、土地成交确认单和土地所有权人营业执照、法人证明等材料,由指挥部上报区征收办,区征收办审核是否符合土地补偿条件,对符合补偿要求的申报补偿,2019年8月13日反映人再次来电称,其多次联系桐柏路办事处城建办师主任(86137356),一直联系不到此人,无法递交材料,希望师主任及时联系万女士(17*******15)。案件zz201907181015案件秦岭路办事处回复019年7月18日上午收到中原区转办的案件(zz201907170662),并于当天上午11点30左右致电投诉人给出回复,至今未见任何人提交的相关资料,提交资料送到桐柏路街道办事处城建办。2019年9月3日反映人来电再次反映希望处理单位工作人员在小区对小区业主进行解释说明,给出具体解决方案。接到投诉,我办多次联系投诉人,均无人接听,后与万女士取得联系,万女士为梧桐新语小区物业负责人,因本人在外地学习,下周回郑后与我街道联系提供资料事项。2019年9月17日反映人再次来电反映称希望相关单位工作人员给小区业主做一解释,请相关单位调查。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-9-29 18:37

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部