设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1551|回复: 2

管城区金星啤酒厂门口非法设置停车场收费一次20无票 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-12-13 17:14:39 |显示全部楼层

已处理

郑州市城市管理局

处理时间

2020-1-17 09:08

      管城回族区陇海里路金星啤酒厂门口小广场私设停车场,打着内部停车场的名义绕过监管,汽车张贴金星啤酒广告的汽车停车收费白天一次10元,没有张贴金星啤酒广告的汽车白天一次收费20元,汽车停下后会有保安过来收取,没有发票,这种情况持续了多月,一直未解决。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-12-18 11:36:29 |显示全部楼层
网友您好,管城回族区停车场主管部门经调查,该处停车场确实为金星啤酒集团内部停车场,不对外开放,现场未发现有保安收费的情况。区停车场管理主管部门向金星啤酒集团下达了责令改正通知书,要求其加强内部管理,该部门表示将加强内部管理,坚决杜绝违规收费情况的发生。对类似情况,欢迎市民提供有效线索,如确定该停车场确实存在违规收费的情况,将依据《郑州市停车场建设管理条例》对其进行处罚。谢谢!
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1

问题处理满意度评价

jinxingyuangong  在2019-12-20 07:44  评价处理结果为:不满意  并评价说:打着内部停车场的名义隐瞒违规收费情况,可以提供提车费支付记录作为证据
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-12-23 17:12:44 |显示全部楼层
郑州城管 发表于 2019-12-18 11:36 static/image/common/back.gif
网友您好,管城回族区停车场主管部门经调查,该处停车场确实为金星啤酒集团内部停车场,不对外开放,现场未 ...

网友您好,如果您有该停车场确实存在违规收费的情况证据,您可以提供给管城区停管中心61288366,谢谢!

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-2-26 17:55

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部