设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 579|回复: 1

再问航海东路七里河、美景鸿城、阳光城区域所有路都不亮 [复制链接]

Rank: 2

发表于 2019-12-19 10:41:24 |显示全部楼层
航海路东路七里河、美景鸿城、阳光城区域的腾飞路、启明路、七里河路、尚武路、尚文路等大片区域路灯几年一直未亮过,长江东路中州大道以东路段竟然没有装路灯。请尽快解决

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-12-23 17:04:00 |显示全部楼层
网友您好,我局灯饰处的李老师回复称,以上道路路灯,属于未移交的路灯项目,按照管理权限应由市城建主管单位负责督促落实。针对因历史原因造成的未移交路段的照明问题,市政府明确由市城建局牵头,市城管局、市发改委、市财政局等各部门积极配合,共推进解决。按市政府会议精神,移交道路工作由市城建局牵头,郑州市城市照明灯饰管理处将积极配合市城建局及供电公司共同提出技术方案,由市建设部门安排施工单位进行施工以达到符合移交要求的标准。对于凡是符合移交条件的,郑州市城市照明灯饰管理处开辟绿色通道,专门负责项目对接,特事特办,积极接收,接收后加强管养,确保亮灯正常。谢谢!

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-2-26 18:23

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部