设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1455|回复: 1

暖气初装费不合理 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2019-12-25 09:06:14 |显示全部楼层

已处理

郑州市热力公司

处理时间

2020-8-4 09:17

小区安装暖气时按建筑面积安装,公摊面积又不安装,为啥要按建筑面积,老百姓每套房子都要多掏好几千元,谁挣钱都不容易,好几千是一个家庭好几个月生活费,望解决!急盼!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-12-26 17:16:14 |显示全部楼层
网友您好,由于您未明确说明具体是哪一个小区,无法做出具体说明。
按照《郑州市城市基础设施配套费征收管理办法》(郑政文〔2017〕100号)规定,城市配套费的征收标准按建设项目的建筑面积计征,每平方米征收170元。对未缴、少缴城市配套费而申请入网的项目,应按现行标准补缴城市配套费。
我公司在此郑重提醒,有用热意向的单位或小区一定要到位于嵩山南路1号的郑州市热力总公司客服中心,递交《供热报装申请登记表》,并与市热力总公司签订书面合同,办理相关手续,切勿轻信私人承诺,以免上当受骗。郑州市政务服务办事大厅热力业务窗口已同步实现用户报装、信息变更“一站式”服务。用户可拨打热力总公司客服中心电话68890222或报装咨询电话68980804,提前咨询报装事宜、查询报装进度。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-8-10 08:04

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部