设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2060|回复: 1

扫码绿色可以正常出行怎么解读? [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

发表于 2020-2-25 10:01:05 来自手机 |显示全部楼层

已处理

郑州市卫健委

处理时间

2020-3-20 14:34

目前执行的扫码绿色就可以正常出行,如何理解正常出行?未办理小区出入证,扫码绿色是不是就不允许出行了?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-3-12 10:28:31 |显示全部楼层
      网友您好,来信收悉,根据《郑州市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控领导小组办公室关于企业复工复产后居民小区管理工作的通知》要求,对于已登录居民小区健康登记系统的手机用户,显示红、黄、蓝三色图标予以标记,对出入居住小区和居家隔离工作进行管理。在居民出入居住小区时,手机扫码显示绿色代表健康状态,正常出入。关于“未办理小区出入证”,相关人员应服从社区管理。
     特此回复。新冠肺炎疫情期间各平台咨询、投诉件众多,不能及时回复,敬请谅解。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-7-11 05:49

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部