设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1241|回复: 2

个人违规在邻居房前建房遮挡住户阳光20余年无人管(下派单位:金水区) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2020-3-19 17:06:49 |显示全部楼层

已处理

金水区城市综合执法局

处理时间

2020-4-20 10:13

东三街7号院(河南省食品公司家属院)三单元东住户私自在一楼中户阳台前盖房 并在房顶加装一米五高的遮阳棚 严重影响一楼住户的采光  协商多年未果  本人向同乐小区反应  同乐小区的工作人员说他们需要向上级部门反映  目前郑州市正值全面老旧小区改造期间  违建已严重影响到个人住房环境  希望主管部门加以重视  还住户一个良好的居住环境

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-4-3 09:18:32 |显示全部楼层
亲,反映已收到。我们会尽快调查回复!
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-4-3 14:22:21 |显示全部楼层
执法队员到达现场后,联系到了新同乐社区的工作人员,工作人员表示,此小区正在列入老旧小区改造计划,接下来办事处会统一设计方案,统一进行改造。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-6-5 03:52

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部