设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 105|回复: 0

紫南花园违规出售地下室!销售涉嫌欺诈!! [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2020-4-7 10:47:36 |显示全部楼层

待处理

郑州市城乡建设局

等待时间

466小时:42分钟

       2007年,我们家在管城区紫南花园小区购买了一套地下室,开发商为:郑州永恒置业有限公司。购买前我们曾多次询问开发商地下室是否可以办理产权证,均得到了肯定答复。并给我们签订了一份地下室转让协议,协议的第七条明确了权属证书的办理。可多年过去,我们购买的地下室依然没能拿到产权证书。紫南花园小区产权属经济适用房,开发商为何能把小区地下室单独剥离出来对外出售。       同时,小区管网存在重大缺陷,小区的污水管网低于市政管网,致使年年夏天都会出现地下室雨水倒灌的问题,内部家具、房门、各种柜子完全损坏。目前地下室已经不能正常使用,开发商却表示该问题属于天灾自己无责,前期的虚假宣传加上物业的各种不作为,导致该地下室产权保障和居住功能性完全丧失,希望主管部门加以重视  还我们一个公道。








此信息来自: 住房保障和房地产管理局   点击处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-7-12 09:01

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部