设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 602|回复: 0

门面房为何要堵 [复制链接]

Rank: 6Rank: 6

发表于 2020-4-9 12:28:04 |显示全部楼层

待处理

郑州市自然资源和规划局

等待时间

450小时:49分钟

请问:1、我们的门面房是1987年盖的,现在金水区城市综合执法局要按违法建筑进行拆除,合理吗?他们有此法定职责吗?
    2、我们的房子现在能办理建筑规划许可证吗?(区执法局要求7天之内办理完毕)
   3、办理住改商的手续在哪个部门办理
     谢谢!

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-7-12 09:07

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部