设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 511|回复: 2

中原区三官庙街道办事处宋庄街汽车乱停乱放 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2020-4-17 12:20:00 |显示全部楼层

已下派

中原区

处理时间

2020-4-20 08:12

尊敬的领导:我是湖光新苑的业主,3月份宋庄街新修的马路因无人管理,造成宋庄街上车辆乱停乱放,严重影响市容市貌和周边居民的出行,我们请求政府早日在道路上安装隔离护栏,对乱停乱放车辆加大处罚力度。同时,宋庄街北段路东湖光苑西围墙破烂不堪,和南段形成鲜明对比,极大影响了郑州市的形象,希望政府尽快将围墙美化,成为文化墙、宣传墙。

下派到:
1. 中原西路办事处  查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-4-19 20:00:20 |显示全部楼层
已转中原区(网友您好,车辆违停是由交警部门牵头管理的,不过对于新修的马路,如果没有移交给市政部门养护的话,一般遵循谁修建谁管理,因此先转请辖区核实一下责任单位。另外,湖光苑西围墙破烂不堪应该由小区开发商或物业负责,也一并转请辖区办事处督促协调一下吧,谢谢!)

查看转发帖
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2020-4-20 08:12:49 |显示全部楼层
下派到  中原西路办事处
处理满意度打分:
满意0
一般1
不满意0
处理状态: 已下派

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-5-27 20:42

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部