设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1018|回复: 3

汝河小区内54号楼死树 有安全隐患 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2020-6-29 10:45:43 |显示全部楼层

处理中

汝河路办事处

工作时间

60小时:41分钟

汝河小区内54号楼下有棵树死了好久了,夏天刮风下雨随时可能砸到人车,请工作人员尽快把死树移走,谢谢

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-6-30 10:48:27 |显示全部楼层
您好,现将您反映的问题反馈如下:由于社区不能擅自对院内树木进行处置,需向上级主管部门报备,待上级主管部门同意后会尽快处理。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 处理中

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2020-7-1 06:58:49 |显示全部楼层
你好,具体办理流程是办事处工作人员去汝河路伏牛路东北角的绿化园林局办理砍伐证,就可以了!很简单的。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-7-1 10:23:45 |显示全部楼层
您好,关于您反映的问题,该社区工作人员已经按照流程拍照上报,待上级主管部门同意批准后,即可解决,请您耐心等待。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-7-12 08:05

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部