设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2050|回复: 5

荥阳市智慧停车到处收费,老百姓生活难上加难 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2020-7-11 15:10:49 |显示全部楼层

已处理

荥阳房管局

处理时间

2021-1-20 10:38

市区公路上你收费也就算了,小区的道砑上你也收费,要知道小区的道砑是小区建的,我们业主掏的不但有物业管理费而且还有公摊面积费,出去办事停个车收钱,回到家还要收,老百姓咋这么难呢,说是为了百姓停车方便,这样的方便我们宁可不要!你敢不敢去调查个民议?征求一下市民的意见!!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2021-1-14 14:56:17 |显示全部楼层
网友你好:
      首先感谢你对我中心工作支持,网友反映的问题建议网友向智慧停车主管部门反映。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 上报

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2020-7-18 06:38:41 |显示全部楼层
今年的疫情己经严重影响到了各行各业,对于行政事业单位上班的人来说工资不受影响,但对于经商的人及老百姓是个严重的打击,商店接近半年颗粒无收且还要支付房租及员工工资,商店的过年备货造成无人消费而变质坏掉,原本的定单也被迫取消,老百姓不能出去打工等等……,真是一个字惨!现在疫情还没有结束,来了个智慧停车,除了家里有停车位的及单位能停车的,剩下的走到哪里停车都要掏钱,实际上影响的还是老百姓及广大商户,商户去店里

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2020-7-18 06:52:33 |显示全部楼层
商户及老百姓最受影响,受疫情影响近半年不能营业及出门打工,到哪里停车都收费,商户来门店开门营业一天下来停车费都要交16元,现在的生意能保命都不错了,再交这个停车费真是雪上加霜!强烈建议小区周边及商户门前车位免费停放!只在行政单位门前划收费车位!

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2020-7-25 08:33:48 |显示全部楼层
反对小区道路收停车费!

使用道具 举报

Rank: 4

发表于 2020-10-6 21:05:28 |显示全部楼层
坚决反对薅羊毛,百姓生活不易,停车收费没有道理,完全是敛财

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-1-26 23:45

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部