设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2967|回复: 1

停车场收费超高 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2020-9-7 12:35:05 |显示全部楼层

处理中

郑州市发改委

工作时间

2968小时:4分钟

郑大一附院北边张仲景国医馆门前金源停车场,今天凌晨我停车41分钟收费15元,这个标准物价局可知道

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-9-30 17:25:35 |显示全部楼层
网友您好:
现就您咨询的问题答复如下:
根据河南省发改委、住建厅、交通厅《关于进一步完善机动车停放服务收费政策的实施意见》(豫发改收费[2016]1661号)文件以及郑州市人民政府办公厅《关于利用价格政策鼓励社会投资建设公共停车场的通知》(郑政办〔2011〕61号)文件,社会自建停车场和商业化机动车存放服务收费实行市场调节价。
您所反映的郑大一附院张仲景国医馆门前金源停车场停车场应属商业化停车场,其收费标准属于市场调节价,不需要审批,但是必须实行收费公示制度,明码标价,否则可以拨打所在辖区停车管理部门的投诉电话或者拨打郑州市市场监管局举报投诉电话12315进行举报。
非常感谢您对发改工作的关注和理解。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 处理中

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2022-6-28 03:34

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部