设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 825|回复: 1

这一生永远被误认为是新密人,没有人需要承担责任吗(下派单位:荥阳市) [复制链接]

Rank: 8Rank: 8

发表于 2020-9-30 09:19:52 |显示全部楼层

处理中

荥阳公安局

工作时间

28小时:28分钟

这一生永远被误认为是新密人,没有人需要承担责任吗?

荥阳市民政局:

县级以上地方人民政府民政部门负责本行政区域行政区划的具体管理工作。县级以上地方人民政府其他有关部门按照各自职责做好本行政区域行政区划相关的管理工作。

1980--1993年荥阳县的行政区划代码为4101211994年荥阳市的行政区划代码为4190161995--2020年荥阳市的行政区划代码为410182410183是新密市的行政区划代码,但是有一大批荥阳市居民身份证中的行政区划代码被错误记录成410183,错误大约持续了二十多年,我们(也可能包括荥阳市民政局的领导干部)这一生永远被误认为是新密人。

   请行政区划主管部门荥阳市民政局告诉我们:

1、居民身份证中的行政区划代码被长期错误记录成410183,荥阳市民政局是否存在玩忽职守、失职渎职行为?有没有领导干部为此向人民承担法律责任和纪律责任?

2、现在居民身份证中的行政区划代码是否纠正为410182

   

   当前位置:首页> 民政数据> 行政区划代码> 2019-1980年中华人民共和国行政区划代码

http://www.mca.gov.cn/article/sj/xzqh/1980/?2

        410000        河南省                                               

410100         郑州市                                               

410102           中原区                                               

410103           二七区                                               

410104           管城回族区                                               

410105           金水区                                               

410106           上街区                                               

410108           惠济区                                               

410122           中牟县                                               

410181           巩义市                                               

410182           荥阳市                                               

410183           新密市                                               

410184           新郑市                                               

410185           登封市



下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2020-10-16 17:01:35 |显示全部楼层
您好,经咨询我局治安大队得知,现在居民身份证中的行政区划代码无需调整为410182,如有其他疑问可联系我局治安大队(64670200)进行咨询.
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0

问题处理满意度评价

公民权  在2020-10-16 17:15  评价处理结果为:不满意  并评价说:对于处理结果,我很不满意
处理状态: 处理中

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-10-21 23:37

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部