设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1599|回复: 1

请教育局帮助解决问题(下派单位:巩义市) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2021-1-14 14:11:26 来自手机 |显示全部楼层

处理中

巩义教育局

工作时间

29小时:8分钟

1、请督促下属单位按时发放今年独生子女补助,并将以往年份拖欠的一并发放。
2、相关法规文件您已经公示两次了,这次就不用再公示了,只解决问题吧。

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2021-1-20 16:21:26 |显示全部楼层

网友:
     你好!依据《巩义市人民政府关于依法规范计划生育利益导向机制的实施意见》(巩政〔2016〕33号)规定,对领取《独生子女父母光荣证》的夫妻,发放独生子女父母奖励费每人每月20元至子女年满18周岁,所需资金由市、镇(街道)按4∶6负担。2016年1月1日以后生育或收养子女的不再发放《独生子女父母光荣证》。”
        具体发放事宜正在协调。咨询电话:64353032。



                                                                                                          2021年1月20日
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 处理中

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-1-26 23:53

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部