设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1413|回复: 2

冉屯路5号院无主管归属问题何时解决(下派单位:中原区) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2021-8-16 23:49:00 |显示全部楼层

处理中

桐柏路办事处

工作时间

515小时:38分钟

尊敬的领导您好,中原区冉屯路5号院小区原归属单位早已不存在,目前无主小区已经很久,除了正常户籍手续和治安等有地方解决,其他如物业,院内环境治理,老旧小区改造,防汛物资,防疫物资等均无主管单位管理。希望相关部门予以解决。


下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2021-8-23 10:51:56 |显示全部楼层
正在核实
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 处理中

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2021-8-23 15:19:38 |显示全部楼层
冉屯路5号院原属车辆厂家属院,单位破产后一直社区代管,关于防汛物资:社区安排专人在楼院大门口西侧放置了沙袋,每栋楼的单元门口摆放了沙袋,准备抽水泵一台。
防疫:疫情期间安排专人负责,依托志愿者24小时在楼院门口值守,督促进入楼院居民进行扫码测温,并不定期对楼院进行消杀。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-12-9 22:04

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部