设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1763|回复: 2

桐柏路114号什么时候进行老旧小区改造(下派单位:中原区) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2021-8-30 09:28:36 |显示全部楼层

处理中

桐柏路办事处

工作时间

477小时:56分钟

桐柏路114号是上世纪末的单位家属院,有八十年代和九十年代的房子,食品厂下属乳制品厂的家属院,房子多已年久失修,而且没有物业维护,多家住户阳台窗户存在漏雨渗水,经常外边下雨屋里也下雨,不知道这该归哪个部门管,希望能明确职能部门,尽早解决这个问题,谢谢

下派来源:   点击查看
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?立即注册

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2021-8-30 15:33:30 |显示全部楼层
您好 您的问题已经反馈
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 处理中

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2021-11-23 10:10:24 |显示全部楼层
您好,已经将相关情况给您核实过了,现作出以下回复:
首先找物业解决,没有的情况下请您联系房管局,查看房屋维修金情况
向房管局了解房屋修缮主管部门,
都没有的话,就只有查维修基金是谁收的就找谁。
希望该回答能够对您有所帮助。
祝您生活愉快!

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-12-9 20:51

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部