设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1561|回复: 2

威尼斯水城三期西区有一辆电动车晚上一直响,分贝超高,已形成噪音污染(下派单位:中原区) [复制链接]

Rank: 1

发表于 2021-9-21 23:21:26 |显示全部楼层

处理中

桐柏路办事处

工作时间

320小时:54分钟

楼下停放很多电动车也正常,但是其他电动车都不响,只有那一个电动车,就不对劲儿了,另外它的分贝太高,并且是彻夜鸣响,已经形成噪音污染,希望结合物业找到这个电动车的业主,拿出解决办法。n法律依据:《中华人民共和国环境噪声污染防治法》 第六十条 违反本法第四十四条第一款的规定,造成环境噪声污染的,由公安机关责令改正,可以并处罚款。 省级以上人民政府依法决定由县级以上地方人民政府生态环境主管部门行使前款规定的行政处罚权的,从其决定。

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2021-10-8 09:35:06 |显示全部楼层
针对居民投诉电动车扰民一事,我社区联系了物业公司,将情况告知,让物业安排保安巡逻,如果情况属实,想办法联系到电动车本人。另外,通过社区各楼栋微信群转发温馨提示,提醒居民夜间把报警装置关闭。如果情况还未解决,居民可打110报警电话,由公安机关出面对造成噪音污染的居民进行行政处罚。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 处理中

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2021-11-23 10:15:22 |显示全部楼层
您好,已经将相关情况核实过了,现作出以下答复:
针对居民投诉电动车扰民一事,我社区联系了物业公司,
已经将情况告知,让物业安排保安巡逻,
如果情况属实,麻烦您想办法联系到电动车本人。
另外,通过社区各楼栋微信群转发温馨提示,提醒居民夜间把报警装置关闭。
如果情况还未解决,居民可打110报警电话,
由公安机关出面对造成噪音污染的居民进行行政处罚。
希望本次答复能够对您提供帮助
祝您生活愉快!

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-12-9 21:03

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部