设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 744|回复: 7

请郑州市国资委严管郑州市热力公司 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2022-1-19 11:11:15 来自手机 |显示全部楼层

处理中

郑州热力集团有限公司

工作时间

735小时:0分钟

尊敬的国资委领导,你们好:
现向你们反映郑州热力公司渎职不作为:我们是郑州市管城区伟业芝华室小区业主,多次反映暖气不热,郑州热力公司不但不解决,还一直耍,糊弄我们!现在又降温了,请国资委领导们来我们小区实地调研,听听我们业主的呼声,并来感受感受我们的暖气到底热不热!摸摸我们的暖气片!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2022-1-19 14:18:59 |显示全部楼层
热心市民,您好!您反映的问题超出我委职权范围,现已转其行业主管部门郑州市城市管理局办理,请留意办理进度!谢谢你对民生事业的关注与支持!!!

查看转发帖
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2022-1-19 17:52:15 |显示全部楼层
已转郑州热力集团有限公司

查看转发帖
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2022-1-20 14:09:31 来自手机 |显示全部楼层
我们小区室内温度今天17度!多次反映,一直不给解决!元旦前那几天冷时,中午才十五度多!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2022-1-20 19:15:43 |显示全部楼层
请按照热力公司的要求留下您的联系方式和详细地址,方便热力公司处理!

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2022-1-21 23:23:49 来自手机 |显示全部楼层
热力公司打电话了,说他们给东区分公司联系!可至今,都不解决问题!这么冷的天!

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2022-1-21 23:25:59 来自手机 |显示全部楼层
多次反映,郑州热力公司一直不作为!

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2022-1-22 17:49:19 来自手机 |显示全部楼层
郑州市管城区玉凤路凤鸣路西南角伟业芝华室小区,13*******36

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2022-1-26 18:04:04 |显示全部楼层
您好,1月24日我公司专管员再次前往小区换热站和用户家中,查看网友反映的用暖问题。经查,该小区热力站供热参数正常,专管员对用户提出的问题给予解答,并对2号楼进行重点室温抽测,用户室温均达标。
如果小区用户在用暖中遇到问题,欢迎拨打我公司客服热线68890222,感谢您对郑州热力的关注、理解与支持。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2022-7-3 12:15

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部