设为首页
收藏本站
切换到宽版
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
立即注册
用户名
UID
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
快捷导航
心通桥首页
论坛
BBS
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
心通桥 - 郑州社区直通车
›
论坛
›
网络行政
›
文化路街道办事处
›
文化路60号院4号楼下面管道间污水污泥充满(下派单位:金 ...
返回列表
查看:
1119
|
回复:
1
文化路60号院4号楼下面管道间污水污泥充满(下派单位:金水区)
[复制链接]
A185MMEUY9
新手上路
新手上路, 积分 6, 距离下一级还需 44 积分
电梯直达
楼主
发表于 2022-4-9 08:56:38
|
只看该作者
|
倒序浏览
处理中
金水区文化路
工作时间
3570小时:0分钟
文化路60号院4号楼建于1997年底,原地下管道间深1.6米。由于年久失修、管理不当,加上去年720大水浸泡,造成楼污水排水管破裂等,现在污水污泥已近1米深,整橦楼都浸泡在污水中,随时可能由于地基下沉产生不均匀沉降造成楼房开裂变形或坍塌!情况十分严重。况且天气变暖,污水污泥造成蚊蝇孳生,细菌滋生,极易造成传染病的发生和传播。我们反映多次,主管单位及聘物业公司极不负责,社区推逶。希望相关部门高度重视,避免重大灾情发生!