设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1011|回复: 1

郑东新区豫兴路办事处不作为 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2022-7-31 16:08:14 |显示全部楼层

已处理

郑东新区

处理时间

2022-8-19 17:10

翰林锦苑西门口与小冉庄东门口相隔一条约50米宽的马路(增福街),每天早晨四点半左右,有环卫人员在此用垃圾车清倒垃圾,噪音强烈,严重影响了翰林锦苑的居民休息!为此我们长期分别向东区管委会和豫兴路办事处等部门反映投诉(包括打电话12369和12345),据我们物业了解,这些人员(农民工)都是兼职做工,所以劝阻无效!强烈要求主管部门严管,立即调整垃圾清运时间,完全可以改在上午七点后进行,根本不会影响都市村庄居住人员的生活和出行!!!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2022-8-11 12:03:20 |显示全部楼层
       您好,经核实,群众投诉的位置为小冉庄回迁安置区的临街商业街,由于饭店较多,夏季夜市营业到凌晨两点左右,早餐店于早上五点左右开门营业,为尽量减小垃圾积存造成的环境污染,工作人员于每天早上五点左右开展垃圾清运工作。现已协调清运垃圾的工作人员规范作业,将噪音降低到最小,最大限度减少对附近群众的影响。
       感谢您对郑东新区工作的关心和支持。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2022-9-30 04:36

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部