设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 4412|回复: 1

解释说明下列问题 [复制链接]

Rank: 8Rank: 8

发表于 2024-1-25 17:26:38 |显示全部楼层

处理中

郑州市司法局

工作时间

64小时:21分钟

    郑州市司法局称,荥阳市教育局在行政执法资格证件办理中存在违规问题正在进一步核实,中小学教师不符合行政执法证的办证条件。郑州市司法局应当解释说明下列问题:     樊志强、张智、周洋、李颖利、王瑞鹏、马彦是否属于荥阳市教育局的在编在职人员?是否具有申请取得《中华人民共和国行政执法证》的资格?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2024-2-7 15:59:15 |显示全部楼层
热心的市民您好,荥阳市教育局按照《河南省行政执法证件管理办法》规定网上申报执法证件相关信息和材料,荥阳市司法局、郑州市司法局根据执法机构申报信息,按程序逐级审核办理。荥阳市教育局在行政执法资格证件办理中存在违规问题正在进一步核实。中小学教师不符合行政执法证的办证条件。感谢您对行政执法工作的理解和支持。
处理满意度打分:
满意0
一般1
不满意0
处理状态: 处理中

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|心通桥 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2024-2-27 17:20

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部